ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ОТКРЫТ

08.12.2021

     7-11 декабря проходит IX Открытый Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Все площадки оборудованы на базе 40 колледжей и техникумов в Красноярске, Уяре, Сосновоборске, Канске, Ачинске, Назарово и Енисейске, а также в посёлках городского типа Балахте и Шушенском. Традиционно состязаться в профессиональном мастерстве будут не только студенты техникумов и колледжей, но и юниоры – школьники 14-16 лет, а также молодые специалисты и опытные профессионалы (от 50 лет). Около 1000 участников и 1000 экспертов!

    Красноярский кооперативный техникум активно включился в движение «Молодые профессионалы». На базе техникума в период с 7 по 10 декабря будут работать две площадки по компетенциям «Администрирование отеля» и «Правоохранительная деятельность (Полицейский)». Стоит отметить, что студенты активно принимают участие и в других компетенциях Красноярска и Красноярского края: «Интернет и маркетинг», «Рекрутинг», «Реклама», «Организация экскурсионной деятельности», «Ресторанный сервис».

     В первый соревновательный день чемпионата Красноярского края по компетенции Е – 57 «Администрирование отеля» за звание лучшего молодого профессионала в этом году состязаются пять команд из техникумов и колледжей края:

   1.     Черкасова Кира (КГАПОУ «Техникум индустрии гостеприимства и сервиса»)

   2.     Михайлова Анастасия (КГБПОУ «Канский технологический колледж»)

   3.     Баташова Яна (КГАПОУ «Колледж сферы услуг и предпринимательства»)

   4.     Саможиков Максим (ЧПОУ «Восточно-Сибирский техникум туризма и сервиса»)

   5.     Туралина Александра (ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права»)

     Участники выполняли два блока заданий – теоретический и практический. В первом блоке для конкурсантов были смоделированы ситуации в отеле, где конкурсанты продемонстрировали практические навыки в предоставлении информации об отеле, туристической информации при работе с гостями. В программе были задания на русском и английском языках. Во втором блоке конкурсанты выполняли практическое задание по деловой переписке с иностранными и отечественными гостями из других регионов.

   На конкурсной площадке по компетенции – Т-11 “Правоохранительная деятельность (Полицейский)” свои навыки и профессиональные компетенции демонстрируют команды из Красноярского кооперативного техникума и Красноярского юридического техникума, более 30 человек. Оценку девяти этапов проводят эксперты, действующие сотрудники органов ГУ МВД по Красноярскому краю, отдела криминалистики.

    Конкурсные задания компетенции направлены на организацию правоохранительной деятельности, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, выявления и раскрытия преступлений, производство дознания по уголовным делам, обеспечения безопасности дорожного движения, восстановления справедливости и безопасности.

     Красноярский кооперативный техникум по вышеуказанной компетенции представляют 3 команды:

   Команда № 1: Таль В.В., Зарипов А. А., Кулаков В. В., Матюшенко А. М., Комарова В. А. под руководством компатриота Яроцкой Н.В.

   Команда № 2: Кузьмин И. И., Округин А. А., Григорьева С. А., Павлюк Н. Д., Кириенко Е.А. под руководством компатриота Рязановой О.Г.

   Команда №3: Клименко К.В., Гуренко М.С., Переведенцев С.В., Котляр Д.В. под руководством компатриота Юсупова Р.М.

    Соревнования в рамках Чемпионата позволят студентам показать свой профессиональный уровень, выдержку и сплочённость, умение решать профессиональные задачи в сложных, непривычных условиях .

    Первый день выдался волнительным и насыщенным, а завершился он церемонией торжественного открытия IX Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (World Skills Russia) Красноярского края, которая прошла в онлайн-формате.

     Всем участникам Чемпионата желаем удачи и побед!



 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00