ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

РОССЕЛЬХОЗБАНК ПРОВЕЛ «ВКУСНУЮ ПЯТНИЦУ»

10.10.2022

В рамках проекта Россельхозбанка «Вкусная пятница» в главном корпусе Красноярского государственного аграрного университета прошла продуктовая ярмарка. На ярмарке была представлена продукция собственного производства университета (растительные масла, мясные изделия, сыры) и картофель с научно-производственной базы, а также продукция местных товаропроизводителей. Все участники успешно работают на площадке маркетплейса Россельхозбанка Свое Родное и с её помощью развивают сегмент онлайн-продаж. В мероприятии приняли участие специалисты крайпотребсоюза. Был оформлен информационный стенд с кооперативной дикорастущей и сельскохозяйственной продукцией.

    Начальник отдела по заготовительно-производственной деятельности и общественному питанию крайпотребсоюза Анатолий Табачных провёл переговоры с представителями Аграрного университета Юлией Марченко и ГК «Метро» в г. Красноярске Ириной Шустовой о трёхстороннем сотрудничестве в области пищевого производства микрозелени и поставок продуктов питания в гипермаркеты МЕТРО. Стоит отметить, что для крайпотребсоюза интересны предложения по сотрудничеству с МЕТРО и им будет уделено особое внимание.

      На встрече с доцентом кафедры технологии консервирования и пищевой биотехнологии Яной Смольниковой были рассмотрены перспективы применения сублимационной сушки для местного дикорастущего сырья (грибы, папоротник и ягоды).

       Также для кооператоров представил интерес производитель таёжных продуктов «Тайгарика» для реализации продукции в фирменном магазине «КООП Изюминка».

     В числе наиболее интересных продуктов, которые в ближайшее время появятся в магазине «КООП Изюминка» - вареное сгущённое молоко с кедровым орехом, чаи на основе сибирских трав, шоколад с сосновой шишкой, варенье из ягод.

     Формат продуктовых ярмарок местных товаропроизводителей, в том числе и в условиях санкций, позволяет устанавливать новые контакты и пути сотрудничества, особенно когда они имеют научно-практическое направление в области переработки местных даров.

   Итоги участия в данном мероприятии рассмотрены председателем Совета крайпотребсоюза Вячеславом Ивановым. Принято решение о продолжении переговоров с целью расширения ассортимента выпускаемой продукции и использования имеющихся производственных мощностей.

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00