ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ДЕЛОВАЯ ВСТРЕЧА С ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ИЗ УЗБЕКИСТАНА

19.10.2022

     19 октября состоялась встреча руководителей и специалистов крайпотребсоюза с делегацией из Узбекистана. Мероприятие состоялось при содействии Центра поддержки экспорта. Икром Исломов - генеральный директор "VIETA 777", учредитель кластера "Каттакурган Голд", Елена Изместьева - директор ООО "NUR PREMIUM", Рашид Кхудоев - руководитель группы компаний " Чинор инвест" (масложиркомбинат, птицефабрика и др.) Эрхим Каримов - гл. технолог " Чинор инвест" приехали в наш регион для поиска долгосрочного партнерства.

     Во встрече со стороны красноярского крайпотребсоюза приняли участие председатель Совета Вячеслав Иванов, председатель правления Валентина Ивлева, главный маркетолог Надежда Андреева, заместитель председателя правления по общим вопросам Александр Червяков, заместитель начальника отдела по торговле, общественному питанию и услугам Елена Целлер, начальник отдела по производственной, заготовительной деятельности и общественному питанию Анатолий Табачных.

    Наиболее интересен для гостей был опыт работы системы и история кооперации в крае. Со слов делегатов, сегодня для международного плодотворного сотрудничества опыт потребительской кооперации особенно актуален в свете глобальных фундаментальных изменений в мировой экономике.

      Представителям компаний Узбекистана была презентована продукция кооператоров во всем многообразии. Наиболее интересной с точки зрения сбыта на новых рынках, по мнению гостей, стала продукция двух ведущих предприятий   - ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» и ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза». Наибольший потенциал на рынке Узбекистана будет иметь продукция из сибирских ягод – протертая черемуха и брусника с сахаром, черника и черничное варенье, брусничные и клюквенные джемы, а также же хит-продаж ООО «Контех» черемуховый пряник. Кооператорам же интересны прежде всего фруктовое, овощное сырье первичной переработки, различное пюре, концентрированные соки, сушеная продукция. Все это необходимо для глубокой переработки на собственных предприятиях системы. Также в рамках встречи была рассмотрена возможность организации совместной деятельности, используя материально-технической базу крайпотребсоюза.

    Стороны обменялись контактами и предложениями. Представители крайпотребсоюза приняли приглашение посетить Узбекистан для установления непосредственных контактов  Сроки будут согласованы дополнительно. В ближайшей перспективе запланирована работа специалистов крайпотребсоюза, нацеленная на расширение рынка сбыта выпускаемой продукции.

  


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00