ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ТОРЖЕСТВЕННОЕ НАГРАЖДЕНИЕ АННЫ КРОТ

24.10.2022

    24 октября в Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права состоялось торжественное награждение Крот Анны, обучающейся по специальности Гостиничное дело.

   Директор техникума Ирина Савинова пояснила, что за период обучения Аня зарекомендовала себя как добросовестный обучающийся, совмещая профессиональную стажировку и учебную нагрузку, она успешно исполняет все общественные поручения. Анна воспитывается в семье медицинских работников, мамой и бабушкой. Она всегда старается сделать все от нее зависящее, помочь, подставить плечо, не задумываясь о последствиях, спасти чужие жизни.

   Анна - активная спортсменка. Проявляя железную волю и стойкий характер, она стала призером РФ по тхэквондо, увлекается вокалом и танцами, закончила художественную школу. Крот Анна обучалась в классе «МЧС – ресурс» в 148 школе г. Красноярска. Полученные навыки по оказанию первой помощи, помощи людям в экстремальных ситуациях, работе с пожарной техникой, тренировки для поддержания хорошей физической формы и участие в мероприятиях по пожарно-прикладному спорту сыграли значимую роль в совершенном поступке.

   В июле 2022 года в жилом коттедже, где проживала команда студенческого отряда Центросоюза в г. Сочи произошел пожар. В результате умелых, самоотверженных действий до прибытия основных сил пожарной охраны, Аня, быстро оценив обстановку, в условиях сильного задымления и открытого огня на втором этаже коттеджа спасла четырех человек, оказывала первую помощь другим спасенным. В первые часы после происшествия Анна также оказывала психологическую помощь пострадавшим, четко ориентируясь в сложной ситуации.

  В связи с чем Ирина Викторовна объявила, что техникум учредил специальную именную стипендию для Анны и наградила Кривоногих Елену Валерьевну - маму Анны, Благодарственным письмом за высокую гражданскую правосознательность, проявленную в процессе воспитания дочери и позволившую ей решительно и самоотверженно спасти людей в условиях, сопряженных с риском для жизни.

  Председатель правления крайпотребсоюза Валентина Ивлева вручила Анне Благодарственное письмо от Учредителя техникума – крайпотребсоюза, и ценным подарком за проявленную решительность, находчивость и самоотверженность при спасении людей на пожаре.

   Все присутствующие искренне поблагодарили Алёну Валерьевну и Анну за оказанную своевременную и необходимую помощь.

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00