ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КООПЕРАТОРЫ НА ПИКЕ НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

27.10.2022

    С 17 по 28 октября преподаватели факультета дополнительного образования Сибирского университета потребительской кооперации г. Новосибирска провели курсы повышения квалификации по программе: «Развитие управленческих компетенций руководителей кооперативных организаций». Заказ и актуальность вопросов, вошедших в программу курсов, формировался непосредственно руководителями кооперативных организаций системы и аппаратом управления крайпотребсоюза.

   Преподавателями СибУПК были освещены следующие значимые блоки вопросов: Лидия Наговицина и Марина Дроздова рассказали о разработке модели кооператива и об организационно-экономическом механизме его функционирования, учитывая российский и зарубежный опыт. Ольга Кондратьева познакомила кооператоров с современным состоянием и перспективами развития розничной и оптовой торговли в потребительской кооперации, организацией эффективных форматов торговли, управлением бизнес-процессами, развитием онлайн-торговли через маркетплейсы. Ольга Чистякова коснулась актуальных вопросов о состоянии экономики и ФНС в текущем и следующем году, в связи с политической обстановкой в стране и мире, и как это отразится на деятельности потребительской кооперации. Также ею были озвучены риски и ограничения внешней бизнес-среды для российских компаний, альтернативные модели макроэкономического регулирования, прогнозы трансформации для РФ. Эльвина Новоселова профессионально и очень доступно предоставила информацию по вопросам: разработка целей предприятия, механизмы планирования модели управления, в зависимости от деятельности предприятия и трансформации экономических условий, контролинг в общей системе управления, внедрение системы управления персоналом в кооперативных организациях, комплектация персонала, разработка мотивации сотрудников.

   В рамках курсов свою квалификацию повысили руководители районных потребительских обществ системы, директора и главные бухгалтеры собственных организаций крайпотребсоюза, специалисты аппарата управления крайпотребсоюза по отраслям. Всего более 50 представителей потребительских обществ края.

     По завершению учебы состоялся обмен мнениями. Участники обучения единогласно высказались о необходимости проведения курсов, положительно оценив работу преподавателей СибУПК по содержанию, способу подачи информации, включая презентации, актуальности материала.

    Председатель Совета крайпотребсоюза Вячеслав Иванов и кооператоры края выразили благодарность ректору СибУПК Валентине Бакайтис в организации и проведении значимых для потребительской кооперации мероприятий.

    Сотрудничество кооператоров Красноярского края с СибУПК будет продолжено и в дальнейшем.    


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00