ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ ФОРУМ 2022

05.12.2022

С 1 по 2 декабря в МВДЦ «Сибирь» проходит Агропромышленный форум Красноярского края 2022. Это одно из крупнейших событий агропромышленной отрасли Сибирского федерального округа, которое ежегодно объединяет на своей площадке предприятия АПК, фермерские хозяйства, выставку сельскохозяйственной техники. 


Успешное окончание полевого сезона краевые аграрии традиционно отмечают праздником «День урожая». Стоит отметить, что стабильно высокие показатели региона – это заслуга и профессионализм красноярских селян.

 

Несмотря на тяжелые погодные условия удалось вновь получить максимальный в истории края урожай зерновых и зернобобовых, поставить краевой рекорд по сбору урожая семян рапса, увеличить урожай картофеля и урожайность овощей в крае в этом сезоне в сравнении с прошлым годом. Достижения местных сельхозпроизводителей позволили довести долю краевых продуктов, представленных в региональных торговых сетях до 60 - 90%.

На форуме был организован информационный стенд крайпотребсоюза, где были представлены новинки   кооперативной промышленности уходящего года, рекламные материалы продукции, демонстрировался фильм о деятельности системы. Продукция крайпотребсоюза была представлена на стенде Енисейского стандарта, как члена Ассоциации с проведением дегустаций. Мясные деликатесы Курагинского райпо, хлебобулочные и кондитерские изделия Тасеевского райпо, дикоросы ООО «Курагинское промыслово-охотничье хозяйство крайпотребсоюза» также присутствовали на экспозициях районных подворий.

   

В рамках форума традиционно организована «Ярмарка свежих продуктов», где принимают участие более сотни предприятий, фермерских и личных подсобных хозяйств Красноярского края и других регионов России, в том числе производственные предприятия крайпотребсоюза.

 Продукцию собственного производства ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза», ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», ООО «Универсал крайпотребсоюза», Красноярское торгово-производственное потребительское общество предложили покупателям традиционно любимые соленые, квашеные, маринованные овощи и дикоросы, варенье, ягоду свежемороженую, протертую, напитки, мучные кондитерские изделия, включая новинки.          Представленная продукция пользовалась большим спросом у посетителей ярмарки, отмечено высокое качество продукции, индивидуальность упаковки.

    

В рамках Агропромышленного форума завершился 26-й конкурс «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае – 2022». Участие в профессиональных соревнованиях приняли 49 региональных производителей. Комиссия оценила 280 образцов продуктов в 34 номинациях. На краевом празднике «День урожая» памятные знаки конкурса, а также сертификаты на ценные призы победителям вручили заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов и председатель комитета по делам села и агропромышленной политике Законодательного Собрания края Владислав Зырянов.

  

«Награждением лучших региональных товаропроизводителей уже традиционно мы открываем День урожая. Это правильно, поскольку наша общая задача – не только успешно завершить сельскохозяйственный год, но и сделать затем из полученного сырья качественные продукты, которые бы радовали потребителей. В приоритете у Правительства края – поддержка пищевой и перерабатывающей промышленности», – отметил Леонид Шорохов.

Победителем в категории «Плодовоовощная консервация» стала «Закуска из папоротника» от ООО «Заготовительно - производственный комплекс крайпотребсоюза». В категории «Кондитерские изделия» товаром года стал кекс «Неженка» от ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза».

       

Уже не первый год кооперативная продукция набирает самые высокие оценки жюри в конкурсах. Большая заслуга в этом руководителей предприятий Сергея Омельченко и Надежды Целуковской, которые постоянно работают над качеством, ищут новые интересные идеи и воплощают их в жизнь!

Участие в подобных мероприятиях позволяет расширить сотрудничество кооператоров с крупными производителями сельхозпродукции, краевыми фермерскими хозяйствами и ЛПХ, отобрать   наиболее интересные предложения для реализации в собственной торговой сети, перенять передовой опыт в производстве и общественном питании. В ближайшее время намечены встречи с производителями, предлагающими наиболее интересные условия сотрудничества и ассортимент продукции, такими как «Дары малиновки», «Фрутисс», «Дикороса», «Культколбас», «Северный дар», «Хозяин тайги».

Следующая краевая ярмарка пройдет в МДВЦ «Сибирь» 5-7 апреля 2023 года в рамках выставки «Пищевая индустрия». Крайпотребсоюз планирует принять участие в мероприятии с увеличением числа участников, районных потребительских обществ, партнеров, и представлением более широкого ассортимента кооперативной продукции.

      


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00