ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПОВЫШАЕМ ЭКСПОРТНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

09.12.2022

8 декабря в Красноярске состоялась конференция «Перезагрузка экспорта 2022: бизнес в условиях антироссийских санкций и ограничений». Мероприятие организовано Центром услуг «Мой бизнес» и Центром поддержки экспорта. Программа конференции была подобрана с учетом пожеланий экспортеров, с участием органов власти Красноярского края, специалистов Центра поддержки экспорта, корпорации МСП и др. Представитель крайпотребсоюза - заместитель начальника по оптовой, розничной торговле и услугам Елена Целлер также приняла участие в конференции.


Наибольший интерес вызывали выступления федеральных спикеров – экспертов ВЭД, Марины Вакуленко и Елены Капрановой. Ключевыми темами для обсуждения были: обзор практических решений и вариантов преодоления санкционного давления на реализацию экспортных проектов; актуальные инструменты государственной поддержки экспорта; ТОП-5 ошибок российского экспортера.

В рамках мероприятия были также проведены мастер-классы по темам: перспективы и особенности продвижения на ранках Турецкой Республики и стран региона MENA; расчеты в современных условиях, валютный контроль; расширение рынков сбыта через платформу МСП; основные логистические работающие маршруты из региона по разным направлениям.

Темы, поднятые на мероприятии, а также рекомендации по экспортной деятельности являются весьма актуальными для организаций и собственных предприятий системы потребительской кооперации в крае.

«Много нового узнала, убедилась, что мы в крайпотребсоюзе работаем в верном направлении. Так, ООО «Курагинское промысло-охотничье хозяйство» поставляет и продолжает развивать сотрудничество с иностранными компаниями по поставке папоротника, где в числе приоритетных являются продажи в Японию, Китай, Казахстан, Германию. ООО ««Кондитерские технологии крайпотребсоюза» осуществляют экспортные поставки кондитерских изделий в Монголию и Казахстан.

Многое из того, о чем рассказывали на конференции, мы уже внедряем в соответствии с запланированными на 2023г год проектами по внешнеэкономической деятельности. С этой целью, осенью 2022 г провели ряд встреч с представителями бизнес-миссий из Объединенных Арабских Эмиратов и Республики Узбекистан, на которых были намечены точки сотрудничества и взаимодействия», — поделилась Елена Целлер.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00