ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КРАСНОЯРСКИЕ КООПЕРАТОРЫ ПРЕДСТАВИЛИ СВОЮ ПРОДУКЦИЮ НА КРУПНОЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ВЫСТАВКЕ В ДУБАЕ

20.12.2022

Дикоросы, сельскохозяйственную и косметическую продукцию десяти товаропроизводителей из Красноярского края смогли оценить участники и посетители выставки «Organic & Natural Products Expo», которая прошла в Дубае с 14 по 16 декабря.  Мероприятие организовано при поддержке регионального центра «Мой бизнес» в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», а также при содействии Ассоциации «Содействие производителям и переработчикам органической продукции Красноярского края».

 На коллективном стенде от нашего региона под единым брендом Siberia Organic была представлена продукция с сибирским колоритом. Это различные сорта мёда, протёртые ягоды, варенье и конфитюр, натуральные масла, грибы, косметика из натуральных ингредиентов, травяные чаи и многое другое – всего более 120 наименований товаров.

ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» презентовало на выставке продукцию собственного производства – закуску из папоротника, варенье, джемы и протёртую ягоду, а также иван-чай в ассортименте. Наибольший интерес со стороны гостей выставки был проявлен к протертой ягоде и варенью из таежной ягоды – брусники, клюквы и смородины.

Интерес к продукции партнеров со стороны сетевого ритейла ОАЭ сфокусирован на продукции из кедрового ореха и цукатах из шишки, а также варенью из сосновой шишки.

Стоит отметить, что крайпотребсоюз продолжает развивать заготовительно-производственную деятельность с расширением рынков сбыта, в том числе и на экспорт. ООО «Курагинское промыслово-охотничье хозяйство» осуществляет экспортные поставки дикоросов – папоротника соленого орляк в Японию, Китай. Продукция, в том числе и переработанная, реализуется через фирменные магазины крайпотребсоюза, поставляется в региональные и федеральные сети Красноярского края, Новосибирской, Иркутской областей, отгружается в близлежащие районы, а также республику Хакасию.

Участие в событии высокого уровня для кооператоров – это возможность расширить географию присутствия и организации экспортных поставок в ОАЭ.

   


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00