ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ФОРУМ "БУДЕТ ТОЛК" ПРОШЕЛ В НОВОСИБИРСКЕ

23.01.2023

На базе Сибирского Университета Потребительской Кооперации (СибУПК) в г. Новосибирске прошел окружной Форум «Будет толк» на площадках которого присутствовали более 230  заместителей директоров по учебно-воспитательной работе и сотрудников системы СПО из Российского Содружества Колледжей. Среди коллег в работе форума приняла активное участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права - Догадаева Оксана Анатольевна.

На церемонии открытия приветственное слово было предоставлено Ватлиной Лине Владиславовне, проректору Сибирского Университета Потребительской Кооперации (СибУПК). Участникам Форума спикеры рассказывали о деятельности и ценностях «Движения Первых» и моментально получали обратную связь. Не откладывая времени, сразу же перешли к раскрытию ключевых смыслов «Российского Содружества Колледжей» и «Российского Движения Детей и Молодежи» с Актугановым Антоном Николаевичем, председателем Общероссийской Общественной Организации «Российское Содружество Колледжей».

Следующим спикером выступил Багавиев Радик Радифович, совладелец проекта «Тинейджер на миллион», игропрактик, ведущий трансформационной игры «Инсайт» с лекцией по диаграмме "Исикавы" причины-следствия.

Как из коллектива сделать команду? Как мотивировать студента? Где можно научиться проектной деятельности? На эти вопросы участникам ответили спикеры технотренингов, а именно: Актуганов Антон Николаевич, председатель Общероссийской Общественной Организации «Российское Содружество Колледжей», Багавиев Радик Радифович, совладелец проекта «Тинейджер на Миллион», игропрактик, ведущий трансформационной игры «Инсайт», Николаева Ольга Александровна, преподаватель Государственного профессионального образовательного учреждения "Сибирский политехнический техникум".

В завершении работы спикеров, участников ждала серия мастер-классов на семи площадках от студентов где участники прошли обучение по созданию контента для соцсетей, исполнению вокального и танцевального номеров. Также участники попробовали себя в организации квиза, прокачали гибкие навыки и даже освоили киберспорт.

Одним из самых важных и неотъемлемых этапов «Будет Толк» являлась панельная дискуссия. Ее гости выразили экспертное мнение по поводу современного понимания воспитательной работы. 

На протяжении двух дней участники набирались новых знаний и опыта, перешли к этапу передачи - «Обмен практиками», где каждый мог поделиться лучшими методиками для вовлечения студентов и преподавателей СПО в воспитательную работу.

В рамках форума заместителям директора по воспитательной работе и педагогам было предложено 7 площадок с мастер-классами от студентов округа, 4 технотренинга, 2 лекции, панельная дискуссия и обмен практиками.

В завершении активной работы Оксана Анатольевна на достойном уровне представила образовательное учреждение, осветила эффективно реализуемую техникумом воспитательную работу, отмеченную многочисленными наградами и получила сертификат за активное участие в работе окружного Форума «Будет толк» СФО для заместителей директоров по воспитательной работе среднего профессионального образования. Мероприятие запомнится всем участникам своим ярким и необычным форматом. 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00