ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПРОДЭКСПО-2023 – ТРЕНДЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ

13.02.2023

C 6 по 10 февраля Красноярский крайпотребсоюз принял активное участие в 30-ой международной выставке продуктов питания «ПРОДЭКСПО23», проходящей в Экспоцентре г. Москва. 30 салонов продуктов и напитков со всего мира, участники - более 2027 компаний из 35 стран, посещаемость – более 70 тысяч человек.

С уверенностью можно сказать, что знаковое мероприятие пищевой индустрии значительно масштабнее и по посещаемости, и по экспозиции предыдущих за последние несколько лет. Под влиянием изменившейся и быстро преображающейся конъюнктуры рынка, геополитической обстановки производителям пищевой продукции, ритейлерам, представителям сегмента HoReCa приходится искать новые предложения для своих покупателей.

К трендам выставки можно отнести рост представленной продукции Кореи, Вьетнама, Тайланда, Турции, Ирана. В категориях наиболее популярны снеки, напитки, продукция для правильного питания и ЗОЖ, кондитерские и консервированные изделия без сахара, замороженные готовые обеденные блюда, ягода, овощи, грибы.

Красноярский крайпотребсоюз представлен самой масштабной делегацией (в составе 11 человек) за все годы участия в выставке. В ее составе: председатель правления Валентина Ивлева, заместитель начальника торгового отдела Елена Целлер, главный маркетолог Надежда Андреева, директор и его заместитель по коммерческим вопросам ООО «Заготовительно-производственный комплекс» Сергей Омельченко и Павел Руссаков, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Универсал» Денис Кашкаров, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Кондитерские технологии» Виталий Сидоров, заместитель директора по коммерческим вопросам ООО «Коопторг» Елена Рукосуева.

В рамках участия делегаты провели встречу с руководителем проектов Центросоюза РФ Павлом Приваловым. В ближайшее время будет подписан трехсторонний дистрибьютерский договор между Центросоюзом, крайпотребсоюзом и иранской стороной по поставкам продукции ТМ «COPA» и «Elite» в Красноярский край через ООО «Коопторг». Получены образцы бытовой химии и средств гигиены компании от «Rtrade» (Турция) в рамках сотрудничества с ООО «Комсервис крайпотребсоюза» и ООО «Коопторг».

В целях развития оптово-розничной торговли получены деловые контакты для формирования оптового прайса кооперативных предприятий, отобраны поставщики плодовоовощной, мясной, рыбной продукции, масла растительного соков, чая, энергетических напитков, замороженных рыбных и мясных изделий, полуфабрикатов, кондитерских изделий из Краснодарского, Приморского края, Воронежской, Белгородской, Новосибирской   областей, а также Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Ирана, Турции и др.стран.

Кооператоры посетили деловую программу выставки - презентацию новых маркетплейсов PLATFORUM и SELLER, где были озвучены возможности получения господдержки при размещении товаров на данной интернет-площадке. Крайпотребсоюз был представлен в центре закупок сетей. С целью продвижения кооперативной продукции за пределы Красноярского края были проведены переговоры с поставщиками мясной, плодовоовощной продукции, иранских и белорусских товаров.

Сергей Омельченко провел переговоры с производителями сырья, ингредиентов, упаковок для расширения ассортимента выпускаемой продукции производственного цеха по переработке дикорастущего и сельскохозяйственного сырья, с учетом трендов и представленных новинок.

«Командная работа кооператоров на выставке позволила   сформировать     перечень поставщиков широкого ассортимента продукции, что приведет к появлению новых категорий и позиций   товаров в прайсах производственных и оптовых   предприятий крайпотребсоюза», - отметила Валентина Ивлева.

После закрытия выставки начнется самая важная часть работы – отработка и сопровождение новых контактов специалистами кооперативных предприятий. Итоги выставки были рассмотрены на совещании с председателем Совета крайпотребсоюза Вячеславом Ивановым.

        

 

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00