ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ С УЧАСТИЕМ РАБОТОДАТЕЛЕЙ

24.04.2023

В конце апреля в кооперативном техникуме экономики, коммерции и права было проведено заседание Педагогического совета, на котором были заслушаны итоги педагогического коллектива по результатам проведенного анализа 2022-2023 учебного года. Также на мероприятии была определена стратегия работы на 2023-2024 учебный год в рамках тематики  "Особенности практической подготовки в новых условиях реализации ФГОС". На заседании выступающие осветили свое видение современных образовательных траекторий среднего профессионального образования. 

Основные вопросы повестки дня:

- Активное включение педагогов и обучающихся в творческий поиск, внедрение педагогических технологий во время практической подготовки;

- Специфика практической подготовки юристов в государственных учреждениях и отделах полиции;

- Требования работодателей к практическим навыкам и компетенциям специалистов в сфере сервиса и туризма;

- Актуальные компетенции преподавателя при реализации практической подготовки для обучающихся: связь с системой потребительской кооперации;

- Система практической подготовки через работу в студенческих отрядах;

- Профориентация: цель, пути и средства;

- Утверждение отчета по самообследованию Частного профессионального образовательного учреждения «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» за 2022 год, утверждение разработанных техникумом локальных нормативных актов на основании требований действующего законодательства.

К обсуждению указанных тематик были привлечены все участники Педагогического совета, обозначены актуальные проблемы, организован ряд творческих групп, призванных приступить к их решению, сгенерированы основные направления развития деятельности техникума и вектор менеджмента по выявленным позиционным направлениям.

В работе совета участвовали представители работодателей: Никитина Ю.В., руководитель службы управления персоналом ОАО «Гостиница «Красноярск» в рамках тематики - особенности реализации практической подготовки квалифицированных специалистов среднего звена отвечающих современным требованиям работодателей сферы индустрии гостеприимства и Зотин В.В., подполковник полиции, заместитель начальника по работе с личным составом ОП №10 МУ МВД «Красноярское» ГУ МВД России по Красноярскому краю представивший доклад об особенностях реализации практической подготовки квалифицированных специалистов среднего звена отвечающих современным требованиям Министерства внутренних дел и органов защиты правопорядка. Приглашенные специалисты отметили высокий уровень качества образовательных услуг, оказываемых техникумом и материально-технической обеспеченности образовательного процесса. 

Директор техникума Савинова Ирина Викторовна вручила Юлии Витальевне и Вячеславу Владимировичу Благодарственные письма за эффективное сотрудничество и оказываемое высокопрофессиональное содействие в реализации практической подготовки в процессе подготовки квалифицированных специалистов среднего звена, отвечающих современным требованиям.

В завершении заседания участники пришли к единогласному выводу о том, что цель развития техникума заключается в создании условий, обеспечивающих оптимальное личностное развитие каждого обучающегося. Прогрессивное построение педагогического процесса предполагает реализацию комплексного и деятельностного подхода в работе с кадрами, в реорганизации системы образовательного процесса, в своевременном и качественном мониторинге результатов деятельности, в совершенствовании материально-технической базы, в укреплении связей с работодателями, общественностью, в целесообразном сочетании воспитательного процесса и реализации образовательной траектории в рамках практической подготовки.

Одним из условий качественного образования является оптимизация педагогического процесса, которая осуществляется в результате работы по следующим направлениям: обновление содержания образования, организация образовательного пространства и эффективной практической подготовки обучающихся. В связи с этим был утвержден вектор дальнейшей работы и основные стратегии реализации планов.











Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00