ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ЧЕМПИОНАТ «ПРОФЕССИОНАЛЫ» 2023

03.05.2023

С 25 по 29 апреля 2023 года в Красноярском крае прошел региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Красноярский край. В течение четырех дней более полутора тысяч человек из пятидесяти образовательных учреждений Красноярского края и других регионов страны, боролись за звание лучших в конкурсе профессионального мастерства по 99 компетенциям, на 141 конкурсной площадке. В мероприятии было зарегистрировано более ста индустриальных партнеров – ведущих работодателей Красноярского края, которые по окончанию чемпионата призерам предоставят места для прохождения стажировки.

В этом году более 150 студентов и 30 преподавателей Красноярского кооперативного техникума приняли участие в подготовке и работе конкурсных площадок.

Техникум стал организатором трех актуальных направлений в профессиональном движении: «Администрирование отеля», «Правоохранительная деятельность», «Туризм». Как отмечают главные эксперты площадок на протяжении всех конкурсных дней на площадках разворачивались профессиональные дебаты и выступления, выполнение демонстрационных и не демонстрационных заданий, решение неординарных профессиональных ситуаций, демонстрация ловкости, находчивости и таланта.

Сейчас можно с гордостью сказать, что копилку достижений техникума пополнили 23 медали чемпионата по профессиональному мастерству.

На площадке «Администрирование отеля», студенты Туралина Александра и Распопин Ярослав показали высокий уровень профессиональных знаний и компетенций, завоевав 1-ое и 3-е место соответственно. Местом стажировки для этих студентов техникума станет первый в г. Красноярске Отель «Соломин» (5 звезд), представитель индустриального партнера Сморгон Е.С. отметила высокий уровень подготовки и стремление каждого участника к победе.

В ходе выполнения заданий участники по компетенции «Правоохранительная деятельность» умело демонстрировали навыки в области профессиональной деятельности специалистов правоохранительных органов, включая реализацию правовых норм; обеспечение законности и правопорядка, безопасности личности, общества и государства, охрану общественного порядка, предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие расследование преступлений и других правонарушений. В результате упорной борьбы призерами первого Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству стали: 1 место - команда № 6 под руководством эксперта Викторова А.А.; 2 место - команда № 3 под руководством эксперта Рязановой О.Г.; 3 место – команда № 4 под руководством эксперта Матышевой Ю.В.

Результатом сплочённой командной работы студентов Кривошапкиной М. и Давыдовой В. на площадке по компетенции «Туризм» стало 2-ое место на пьедестале победителей. Индустриальный партнёр, генеральный   директор Д. Нарушевич, подчеркнул высокий уровень заинтересованности в молодых и активных специалистах туриндустрии, предложив прохождение стажировки в ООО «Сим Сим» и возможность дальнейшего сотрудничества с техникумом в разрезе работы и развития площадки Чемпионата профессионального мастерства «Профессионалы», пропаганде и развитию внутреннего туризма.   

Участие по компетенции «Проектировщик индивидуальной финансовой траектории» на базе КГБПОУ «Ачинский торгово – экономический техникум» подтвердило актуальность современных требований к знаниям и профессионализму специалистов финансового рынка. По данной компетенции Михайлова А. под руководством эксперта - преподавателя Третьяковой О.А. заняла 2 призовое место и стала обладателем права прохождения стажировки в ПАО «СберБанк».

Традиционное участие студентов кооперативного техникума на площадке по компетенции «Интернет – маркетинг» под руководством преподавателя Хижняк М.И. помогло обучающейся Василюк Ю. завоевать призовое 3 место.

3-е призовое место по компетенции «Организация экскурсионных услуг» и сертификат на стажировку в ММАУ «Центр путешественников» получила студентка техникума Федорова А. («Туризм»).

Впервые участвуя в работе площадки по компетенции «Охрана труда» студентка техникума Веретенникова А., под руководством преподавателя Нефедовой Т.В., уверенно завоевала 3-е место, оставив позади профильные учебные заведения.

В этом чемпионатном году студенты техникума получили Сертификат участника по компетенциям: ресторанный сервис, бухгалтерский учет, реклама, рекрутинг, социальная работа, документационное обеспечение управления и архивоведение, психология и технология продаж В2В, физическая культура, спорт и фитнес.

Стоит отметить, что ежегодно круг компетенций для участия студентов под руководством преподавателей – наставников расширяется. Это способствует созданию условий для повышения уровня качества и значимости профессионального образования, реализации лучших практик в подготовке будущего экономического потенциала края, взаимодействию с основными работодателями региона и повышению престижа кооперативного образования в крае.

        





Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00