ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПРОЕКТ 2023: УЛЬТРАЗВУКОВАЯ МОЙКА

13.06.2023

В рамках проектной деятельности крайпотребсоюза в 2023 году на базе ООО «Автотехцентр» организована дополнительная деятельность – оперативная ультразвуковая мойка узлов и агрегатов легковых и грузовых автомобилей. Открытие нового направления состоялось 9 июня при участии председателя Совета крайпотребсоюза Вячеслава Иванова.

Целью данного проекта является удовлетворение спроса автосервисов по ремонту ДВС, АКПП и любых разборных агрегатов автомобилей, а также спецтехники в качественных услугах очистки деталей от загрязнения. Нужный эффект при очистке двигателя получают путём погружения в жидкость – воду или моющее средство. При непродолжительном воздействии можно устранить даже застарелые, сильно уплотнённые слои масла с грязью. Особенность метода заключается в низкой инвазивности ультразвука и отсутствии механического воздействия, что позволяет сохранить поверхность двигателя в первозданном виде. Благодаря этому методу будет увеличен срок службы, так как мотор не повреждён, а его работе более не мешают наслоения грязи.

Интересно, что ультразвуковые ванны нашли применение в различных сферах, в том числе и в автомобильном сервисе. С их помощью происходит промывка инжекторов, узлов и блоков, карбюраторов, форсунок, прочистка сетчатых топливных фильтров и отдельных деталей при проведении разбора и ремонта двигателей.

«Данный сервис интересен тем, что в последние несколько лет себестоимость контрактного двигателя с заменой на нем расходных материалов стала сопоставима с капитальным ремонтом ДВС или АКПП. Но при установке контрактного агрегата невозможно определить реальный пробег и сколько тот или иной агрегат прослужит в километровом выражении, а капитальный ремонт - это услуга с гарантией и уверенные 150 – 250 тыс. км пробега», - отметил директор ООО «Автотехцентр крайпотребсоюза» Евгений Агейкин.

Развитие платных услуг –важное направление деятельности для системы крайпотребсоюза и открытие дополнительных видов услуг позволяет   расширить их перечень и обеспечить дополнительный объем выручки.

       



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00