ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СТАРТОВАЛ СЕЗОН ЗАГОТОВКИ ГРИБОВ

20.07.2023

     Середина июля для Красноярского крайпотребсоюза ознаменовалась началом сбора грибов. Умеренно дождливая и теплая погода дает надежду на выполнение плана по заготовке грибов. Первый урожай даров леса в Красноярском крае представлен груздями и лисичками.

     К сбору грибов приступили ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» в Шушенском, Ермаковском и Большемуртинском районах, а ООО «КоопТорг» - в Саянском и Партизанском районах края. При этом крайпотребсоюз активно сотрудничает с другими заготовителями в крае и за его пределами, в частности, с ООО «Заготовитель» в Балахтинском районе, КСКПК «Агрофедерация» в Каратузском, Идринском районах и др. Собственные оборудованные приёмо-заготовительные пункты позволяют осуществлять первичную и глубокую переработку грибов: это замораживание, сушка, отваривание с последующим солением и маринованием. Наличие современного технологического оборудования в пунктах позволяет практически сразу после сбора и приёмки грибов приступить к их переработке, что обеспечивает достижение высоких показателей качества и безопасности конечного полуфабриката и готовой к употреблению грибной продукции.

     В заготовительный сезон 2023 г. запланировано заготовить для переработки и последующей реализации около 50 тн грибов с возможным увеличением заготовок.

       "Производственно-заготовительная сфера является приоритетной для крайпотребсоюза, ее доля в общем объёме деятельности составляет около 43%. Для достижения таких результатов специалисты аппарата управления на протяжении всего заготовительного периода оказывают практическую помощь организациям системы потребительской кооперации Красноярского края", - отметил председатель Совета крайпотребсоюза Вячеслав Васильевич Иванов.



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00