ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

15.08.2023

В Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права подводят предварительные итоги работы приемной комиссии 2023 года. На сегодняшний день успешно закончен прием новых студентов на очную форму обучения на 2023-2024 учебный год. По предварительным данным видно, что работа приемной комиссии достигнет выполнения установленных контрольных цифр приема. Приём по заочной форме обучения продолжается, до 25 ноября текущего года. Промежуточный результат профориентационной работы педагогического коллектива техникума — это более 2600 обработанных заявлений на реализуемые в техникуме специальности. По итогам конкурса среднего балла аттестатов в число студентов будут зачислены 630 абитуриентов очного отделения: 391 - на базе основного общего образования (9 классов) и 239 - на базе среднего общего образования (11 классов), среди которых есть аттестаты с отличием.

В 2023-2024 учебном году на места обучения с возмещением затрат по образовательной деятельности за счет средств краевого бюджета будут зачислены 25 студентов по специальности Туризм и гостеприимство. Ежегодно проводимый анализ наиболее востребованных специальностей указывает на тот факт, что специальность Правоохранительная деятельность остается в приоритете у абитуриентов техникума, менее востребованными оказались такие специальности как: Финансы, Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям).

Количество желающих обучаться в Красноярском кооперативном техникуме экономики, коммерции и права по сравнению с прошлым годом значительно увеличилось. На базе 11-ти классов конкурс составил 3-4 человека на место по специальностям с проходным баллом не менее 4,3, а на базе 9 классов конкурс составил 4 человека на место с проходным баллом от 4,2. География поступающих достаточно обширная. Очень много ребят в этом году из Казачинского, Балахтинского, Нижнеингашского, Богучанского, Мотыгинского, Сухобузимского, Большемуртинского, Ужурского, Минусинского, Енисейского и Северо-Енисейского районов, Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого автономных округов. Среди подавших заявления есть ребята из Алтайского края, Хабаровского края, Томской, Челябинской, Иркутской и Свердловской областей. Немало заявлений зафиксировано из Забайкальского края и Республик Бурятия, Хакасия, Саха (Якутия) и Тывы и других.

Среди поступающих в этом году по-прежнему очень много талантливых ребят. Среди них представители движения «Юнармия», участники конкурсов по вокалу и танцам, а также спортсмены краевого и федерального уровней. Ежегодная модернизация материально-технической базы техникума, качественное образование и востребованность профессий логично приводят к устойчивому росту контингента обучающихся.

Руководители крайпотребсоюза с гордостью отмечают положительную работу техникума – Тамары Лукиенко, председателя приемной комиссии, Ирины Савиновой, директора техникума и желают успешных учеников!



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00