ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

УЧАСТИЕ В АГРОПРОМЫШЛЕННОМ ФОРУМЕ СИБИРИ И ПОДГОТОВКА К ПРЕДНОВОГОДНЕЙ ТОРГОВЛЕ

04.12.2023

С 29 ноября по 1 декабря текущего года в МВДЦ « Сибирь» прошел «Агропромышленный форум Сибири 2023г». Форум ежегодно на одной площадке объединяет предприятия агропромышленного комплекса края, фермерские хозяйства, выставку сельхозтехники и оборудования для растениеводства и животноводства.

В рамках форума проходила Краевая ярмарка свежих продуктов, где более сотни производителей сельскохозяйственной и дикорастущей продукции, фермерские и личные подсобные хозяйства края представили собственную продукцию.

Красноярские кооператоры традиционно оказались самыми активными участниками ярмарки.

ООО «КомСервис крайпотребсоюза», ООО «Универсал крайпотребсоюза», ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», ООО «КоопТорг», Красноярское торгово-производственное потребительское общество предложили покупателям любимые продукты из местного дикорастущего и овощного сырья, напитки, мучные кондитерские изделия, мясную и рыбную деликатесную продукцию. Кроме традиционных продуктов предприятия представили и свои новинки: варенье из сосновой шишки, варенье из ежевики, варенье из лайма и мяты, барбариса, пряники «Сибирские» с черносливом и со сгущённым молоком. Главным открытием 2023года, стал запуск рыбо-перерабатывающего комплекса крапотребсоюза, под торговой маркой «Атлантик» ООО «Универсал крайпотребсоюза», что позволило выйти с широким ассортиментом рыбной продукции отличного качества и по приемлемым ценам. Покупатели по достоинству оценили рыбные деликатесы: около 15 видов рыбы холодного копчения, 10 видов соленой рыбы, более 20 видов пресервов из кеты, нерки, горбуши, сельди. Особым спросом у горожан пользовались соленые грузди, белые грибы, мясная, рыбная деликатесная продукция, сало, капуста квашенная и др. Продано кооперативной продукции на сумму более 500 тыс.руб.

В рамках Агропромышленного форума завершился 27-й конкурс «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае – 2023». Участие в профессиональных соревнованиях приняли 52 региональных производителя. Комиссия оценила 289 образцов продуктов в 35 номинациях. «Новация этого года – дегустация по органолептическим показателям обезличенных образцов продуктов, что позволило исключить возможные субъективные мнения, добиться более справедливой оценки», – отметил министр сельского хозяйства края Илья Васильев.

Дипломом за 2 место «Лучший продовольственный товар в Красноярском крае -2023» в номинации «Напитки безалкогольные» награжден ООО «Универсал» за напитки «Медово-хвойный» и «Глинтвейн». ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза» награжден Дипломом за 2 место в номинации «Изделия мучные кондитерские длительного хранения».

Участие в подобных мероприятиях позволяет расширить сотрудничество кооператоров с крупными производителями сельхозпродукции, краевыми фермерскими хозяйствами и ЛПХ, отобрать   наиболее интересные предложения для реализации в собственной торговой сети, перенять передовой опыт в производстве и общественном питании.

Следующая краевая Рождественская ярмарка   пройдет в МДВЦ «Сибирь» 20-24 декабря 2023 года. Крайпотребсоюз планирует принять участие в мероприятии представлением более широкого ассортимента, На Рождественской ярмарке будет представлена фермерская продукция и продукция уже известных кооперативных организаций: ООО «Кондитерские технологии крайпотребсоюза», «Загогтовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» , « Универсал крайпотребсоюза», КТППО.

-охлаждённая птица (цесарка, цыплёнок, утка, гусь), кролики.

-мясные продукты (язык говяжий, свиной), продукция для приготовления холодца (уши, хвосты, лытки), мясные деликатесы

-рыбная продукция нового рыбного цеха «Атлантик» (рыба солёная, копчёная, пресервы) и рыбные деликатесы,

-кулинарные изделия, готовые обеды, различные пироги и выпечка производства Красноярского торгово-производственного потребительского общества и мн.др. Аналогичные ярмарки с участием кооперативных производственных предприятий и предприятий общественного   питания пройдут   в Ачинском, Ужурском, Курагинском, Тасеевском, Тюхтетском и др.районах.

 Порадуем и поздравим горожан и селян с наступающим Новым годом и Рождеством!

             

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00