ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ЧЕМПИОНАТ ПО ПРОФ.МАСТЕРСТВУ «ПРОФЕССИОНАЛЫ 2024»

04.03.2024

1 марта 2024 года подведены итоги Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионату высоких технологий «Красноярский край 2024». Соревнования по профессиональному мастерству проведены по 153 компетенциям, в которых приняли участие более 1000 конкурсантов, а это студенты техникумов и колледжей, а также школьники 8-11 классов. В работе Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» зарегистрировано более ста пятидесяти индустриальных партнеров – ведущих работодателей Красноярского края, которые по окончанию Чемпионата предоставят места для прохождения стажировки призерам.

На традиционных площадках техникума «Администрирование отеля», «Правоохранительная деятельность (полицейский)», «Туризм» в Чемпионатные дни развернулась оживленная работа не только по выполнению профессиональных задач, но и по профориентационной работе со школьниками и социальными партнёрами.   

На площадке «Администрирование отеля» под пристальным вниманием экспертов 6 конкурсантов выполняли задания, смоделированные с учетом профессиональных требований к специалистам сферы услуг и гостеприимства, где залогом успеха являлось знание английского языка, способности быстро принимать решения в неординарных ситуациях, при этом иметь железную выдержку и улыбку. Студент техникума - Распопин Ярослав показал высокий уровень профессионализма, завоевав первое место. Стажировка для победителя пройдет в единственном пятизвездочном отеле г. Красноярска «Соломин», представитель индустриального партнера Сморгон Е.С. отметила высокий уровень подготовки и стремление каждого участника к победе.

Работоспособность, выносливость и профессионализм показали участники на площадке «Правоохранительная деятельность (полицейский)». В чемпионате приняли участие шесть команд учебных заведений г.Красноярска и г.Канска. Работа и обеспечение профессионального экспертного судейства на площадке, в соответствии с критериями оценки, осуществлялась индустриальными экспертами – представителями основного работодателя ГУ МВД России по Красноярскому краю. Студенты разных образовательных организаций демонстрировали знания и практические навыки в охране и защите прав граждан, юридических лиц и государства, противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и обеспечения общественной безопасности. По результатам трехдневного марафона из профессиональных задач в упорной борьбе команда техникума под руководством: Матышевой Ю.В., в составе: Штурмин Н., Кравченко С., Акантьева Д., Зубков Г., Иванчо В. завоевали 1 призовое место.

Призеров Чемпионата для прохождения профессиональной стажировки пригласил индустриальный партнёр ГУ МВД России по Красноярскому краю, который подтвердил заинтересованность в трудоустройстве ребят в подразделения правопорядка Красноярского края.

В этом году на базе техникума продолжила работу площадка по компетенции «Туризм» под руководством главного эксперта Баланиной К.Ю. Все конкурсные дни на площадке царил дух соперничества и конкуренции, в присутствии индустриального партнера участники демонстрировали лучшие качества специалистов туроператоров, гидов, менеджеров туристического агентства, разрабатывали и презентовали маршруты и турпродукты, показывали умения использования рекламных инструментов и психоанализа. Результатом сплочённой командной работы Лавровой А. и Васько А. стало 1 место на пьедестале победителей по данной компетенции. 

Студенты и преподаватели техникума плодотворно отработали на площадках Регионального Чемпионата расположенных в других образовательных учреждениях г. Красноярска и г. Ачинска.

Ежегодно расширяется круг компетенций в которых участвуют обучающиеся кооперативного техникума г. Красноярска под руководством преподавателей – наставников, что способствует, созданию условий для повышения уровня качества и значимости профессионального образования, реализации лучших практик в подготовке будущего профессионального потенциала края, взаимодействию с основными работодателями региона и повышению престижа кооперативного образования в крае.

  


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00