ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ОТЧЕТНАЯ КАМПАНИЯ ЗАВЕРШЕНА

25.03.2024

В потребительских обществах системы Красноярского крайпотребсоюза с января по март текущего года активно прошли общие отчетные собрания пайщиков в соответствии с Законом РФ «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации», уставными требованиями, постановлением Совета крайпотребсоюза «О проведении отчетной кампании по итогам работы за 2023 год».

Проведено более 50 участковых собраний и все общие собрания пайщиков, уполномоченных. На собраниях заслушаны и утверждены отчеты органов управления и контроля за 2023 г. Определены основные направления деятельности обществ, утверждены Программы развития на 2024 год, приняты наказы пайщиков.

На участковых собрания пайщиков явка составила более 80%, на общих собраниях пайщиков и уполномоченных 100%.

В работе общих отчетных собраний приняли участие руководители и специалисты аппарата управления крайпотребсоюза, были представлены пайщикам результаты работы крайпотребсоюза. Традиционно на собрания были приглашены ветераны потребительской кооперации, почетные кооператоры края.

В ходе обсуждения вопросов особое внимание уделялось: обновлению кадров, привлечению молодежи в кооперацию, продвижению собственной продукции от кооперативных организаций, эффективному развитию отраслей деятельности, укрепления материально-технической базы, обновлению торгово-технологического оборудования, недопущению убыточной работы, росту доходной части, сохранности кооперативной собственности, сокращению расходов и потерь, наращиванию собственных оборотных средств и улучшению финансового состояния потребительских обществ.

По рассматриваемым вопросам приняты постановления, наказы пайщиков, намечены мероприятия и сроки их исполнения.

Активное участие пайщики приняли на кооперативных участках в Ачинском, Ужурском, Курагинском, Тасеевском райпо, Красноярском торгово-производственном потребительском обществе, ПО «Торгово-заготовительная база крайпотребсоюза».

Отдельного внимания заслуживает отчетная кампания на кооперативных участках Красноярского торгово-производственного потребительского общества. По дислокации кооперативные участки базируются на всех собственных предприятиях крайпотребсоюза. Семь участков находятся в Красноярском кооперативном техникуме. За отчетный период численность пайщиков КТППО увеличилась и составила более 2000 человек. Основной состав пайщиков - это сотрудники кооперативных предприятий г. Красноярска, студенты кооперативного техникума и преподаватели. Все принимают активное участие в деятельности общества.

В Партизанском потребительском обществе прошло отчётно-выборное собрание пайщиков, на котором свои полномочия на следующую кооперативную пятилетку подтвердило действующее руководство - председатель Совета Альбина Пашура и председатель правления Валентина Ревкова. В ПО «Торгово-заготовительная база крайпотребсоюза» председателем Совета общества избран Александр Червяков.

Избранным руководителям искренне желаем успеха, плодотворной работы, интересных проектов, стабильности!

Отчетная кампания в системе Красноярского краевого союза завершена. В апреле 2024 года будет проведено второе общее собрания представителей потребительских обществ краевого союза восемнадцатого созыва.

  

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00