ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ВСЕРОССИЙСКИЙ ДЕНЬ ЗНАНИЙ

04.09.2017 1 сентября 2017 года во Всероссийский День знаний ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» распахнул свои двери более 350 студентам-первокурсникам и очникам. На заочное отделение зачислено более 50 человек и прем будет продолжаться до декабря месяца 2017 года.
Бывшие школьники из разных уголков не только Красноярского края, но и республики Тыва теперь ощущают себя в совершенно ином качестве, они уже сделали первые самостоятельные шаги во взрослую жизнь.
В этот торжественный день с поздравлениями выступила заместитель председателя Совета Крайпотребсоюза - Валентина Павловна Кузнецова. Она поздравила первокурсников с праздником и отметила, что Красноярский кооперативный техникум - это престижное среднее профессиональное учебное заведение располагающее современной материально-технической базой и являющееся эффективной отправной площадкой для освоения избранной профессии и становления будущих востребованных специалистов, которых будут рады трудоустроить в организации системы потребительской кооперации края.
  
 С приветственным и поздравительным словом обратилась Ирина Викторовна Савинова - директор кооперативного техникума крайпотребсоюза, она пожелала ребятам успехов в учебе, творчестве и саморазвитии.
Представитель Краевой профсоюзной организации работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства РФ «Торговое единство» - Татьяна Викторовна Астахова по традиции вручила единовременную стипендию от Профсоюза за отличные учебные результаты, активную жизненную позицию, участие в краевых и всероссийских проектах отличившимся студентам техникума.
Кооперативный техникум Крайпотребсоюза - на рынке образовательных услуг успешно функционирует более 57 лет, и сегодня обучает около 900 студентов, имеет бессрочную лицензию на право ведения образовательной деятельности и действующее свидетельство о государственной аккредитации по укрупненным группам специальностей: 38.00.00 Экономика и управление, 40.00.00 Юриспруденция, 43.00.00 Сервис и туризм.
    
 Подготовка специалистов осуществляется по 12-ти программам подготовки специалистов среднего звена, это подготовка бухгалтеров, финансистов, менеджеров торговли и общественного питания, товароведов, технологов, юристов, менеджеров гостиничного сервиса, операционных логистов, специалистов по туризму, флористов и специалистов по судебному администрированию, также после окончания техникума можно продолжить образование в Сибирском Университете потребительской кооперации Центросоюза РФ.
Это заслуживает особой отметки и можно с уверенностью сказать о том, что слава кооперативного образования, уверенность в его качестве, дает возможность предполагать, что знания, умения и опыт, полученные в техникуме заложат прочный фундамент используемый всю профессиональную жизнь.
Сегодня техникум располагает современной материально-технической базой: это просторные кабинеты и лаборатории, оснащенные интерактивным и мультимедийным оборудованием, 5 компьютерных кабинетов, насчитывающих более 120 современных компьютеров, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет, библиотека с электронным библиотечным ресурсом и читальным залом, уютным предприятием общественного питания, медицинским учреждением, просторным актовым залом и хорошим общежитием. Также новый спортивный комплекс, включающий в себя: современный спортивный и тренажерный залы, открытую спортивную площадку, отвечающие действующей президентской программе развития спорта в России.
Прозвучали слова искренней благодарности Вячеславу Васильевичу Иванову - председателю Совета Крайпотребсоюза, за большой личный вклад в развитие профессионального кооперативного образования. Крайпотребсоюз постоянно поддерживает и оказывает особое внимание совершенствованию материально-технической базы техникума, результатом такого эффективного менеджмента выступает реализация различных инновационных проектов, которые позволяют студентам и практикам, через курсовые и другие формы обучения, осваивать профессиональные компетенции.
   
  Студенческий актив техникума в подарок для всех гостей праздника торжественно украсил зал, подготовил запоминающиеся вокальные, музыкальные и танцевальные номера. Все это создало креативность и незабываемость торжественного мероприятия.
  Поздравляем с началом нового учебного года!

Пресс-служба крайпотребсоюза


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00