ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Красноярский кооперативный техникум - участник IV специализированной выставки «Образование. Профессия и карьера»

04.02.2018

В г. Красноярске с 1 по 3 февраля 2018 г. проводилась специализированная выставка «Образование. Профессия и карьера» в МВДЦ «Сибирь». Организатором выступила компания «Красноярская ярмарка», при официальной поддержке Министерства образования Красноярского края, Агентства науки и инновационного развития Красноярского края и содействии более 30 партнеров.

  

Это масштабное мероприятие для города и края. Гостями экспозиции выставки в этом году стали более 10 000 посетителей, на прогрессивной профориентационной площадке в 2000 м2 собирались участники из учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Новосибирска, Томска, Иркутска, Красноярска и Красноярского края. Выпуск каталога выставки с новейшей информацией от участников по образовательным услугам является неотъемлемой частью выставки.

Третий год подряд команда профориентаторов Красноярского кооперативного техникума является участником  выставки «Образование. Профессия и карьера». Красивая, яркая, содержательная  рекламная продукция привлекала посетителей.

Профориентационная программа, разработанная техникумом, затрагивала весь спектр вопросов по формированию траектории профессионального самоопределения и развития молодежи с учетом квалификационных требований работодателей по востребованным на рынке труда профессиям. Абитуриентам и старшим школьникам открылась возможность сориентироваться в многообразии вариантов среднего профессионального образования, наметить направления своего личностного и профессионального роста, а также, познакомиться с требованиями, которые предъявляет Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права  к своим студентам.

Техникум представляли преподаватели и студенты всех реализуемых специальностей, помогали определиться с выбором профессии, давали рекомендации, связанные с эффективным поведением на рынке труда, рассказывали о возможностях и условиях обучения, которые откроются будущим студентам в нашем замечательном техникуме. Среди основных преимуществ, представленной техникумом, были отмечены:

-применение в образовательном процессе современной материально–технической базы, не имеющей аналогов среди образовательных учреждений среднего профессионального образования мультимедийной лаборатории формата 3D, полностью укомплектованного лингафонного кабинета для обеспечения возможности общения с преподавателями и обучающимися носителями иностранного языка;

- проведение учебных занятий с применением виртуального учебно-методического сопровождения, выраженного наглядными видео материалами, обеспечивающими более  полное погружение в тематику занятий, а также  развитие знаний, умений, навыков и профессиональных компетенций;

- обеспечение образовательного процесса коллективом высококвалифицированных педагогических работников, имеющих первую и высшую квалификационную категорию, стаж профессиональной деятельности и систематически обучающихся на курсах повышения квалификации для обеспечения соответствия требованиям времени и современным тенденциям профессионального образования;

- возможность получения одновременно нескольких профессий благодаря широкому спектру реализуемых программ профессиональной переподготовки и курсов повышения квалификации;

- продолжение обучения после завершения программ подготовки специалистов среднего звена в Сибирском университете потребительской кооперации.

Высокая степень профессионализма и подготовки профориентационной команды техникума массово привлекали внимание  школьников и их родителей.

Ежегодное участие техникума в выставке дает уникальную возможность встретиться с потенциальными абитуриентами нашего техникума, их родителями и учителями, занимающимися профориентационной работой в школах городов Красноярского края: Красноярска, Минусинска, Назарово, Ачинска, Шарыпово, Железногорска, Сосновоборска, Дивногорска и других.

            Многие из ребят и их родителей высказали мнение о том, что остановят свой выбор именно на кооперативном образовательном учреждении как наиболее прогрессивном и современном на рынке образовательных услуг, учитывая перспективы работы в кооперативных организациях.

 

 

Пресс-служба Крайпотребсоюза.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00