ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Развитие заготовительно-производственной деятельности - приоритет

12.09.2018

     С 4 по 6 сентября  2018 года состоялась командировка заместителя председателя правления крайпотребсоюза по производственной и заготовительной деятельностям С. М. Заикиной и заместителя председателя правления по развитию А. В. Червякова в Курагинский, Мунусинский, Шушенский, Ермаковский, Краснотуранский районы и в г. Абакан с целью рассмотрения вопроса заготовок дикорастущей продукции  и овощей в сентябре месяце с участием заготовителей.

     В Минусинском районе прошла встреча  с  директором   ФГПУ «Минусинское» Смыковой Т.К. о   закупе облепихи и ранетки, также, был рассмотрен вопрос  выпуска  протертой облепихи  и калины с сахаром под  СТМ. С руководителем ООО «Минусинские разносолы»  Фроловой В.В. обсуждался  вопрос переработки огурцов под заказ от ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза».

     Посетив  собственные  приемозаготовительные пункты   Шушенского района (д. Дубенская, Майская, Коя, Ивановка и пр.), была проведена  оценка заготовленного грибного сырья.  По названным точкам уже заготовлено около 5 тн. грибов (грузди, лисички, маслята и др.). Все грибы хорошего качества. Ожидаемый объем по югу края около 10 тн.

         Одной из основных  задач командировки был вопрос организации сбора облепихи в количестве 25 тн  для дальнейшей поставки на экспорт в Монголию. Для решения вопроса были проведены  встречи с заготовителями  в Шушенском и Ермаковском районах.  Особо следует отметить встречу с заготовителем Ежовым А. в Ермаковском районе по заготовке облепихи в необходимом количестве.        Также ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпротебсоюза» планирует заготовить около 10 тн облепихи для собственных нужд. На 5 сентября для переработки и реализации заготовлено 6 тн., работа продолжается.

     Проведены переговоры с председателем совета Хакреспотребсоюза Мальцевым А.А.  о сотрудничестве в заготовительной деятельности. 

     С главой Краснотуранского района Шалуновым Н.С. и заготовителями района были рассмотрены возможности заготовки лекарственно-технического сырья и дикорастущих.

        Одновременно, в Курагинском районе, руководители крайпотребсоюза , согласно намеченным мероприятиям на текущий год, рассмотрели вопросы завершения работ в ООО «Колбасный цех», где  расширен выпуск мясопродукции до 1 тн. в сутки и будет оказана помощь  в приобретении специализированного автотранспорта. Было отмечено, что в ООО "Общественное питание" окончен ремонт производственных помещений, открыт новый банкетный зал. 

     Наряду с задачей выполнения мероприятий по заготовительной деятельности важнейшим вопросом в командировке был поиск партнеров для совместной работы и взаимовыгодного сотрудничества в заготовительно-производственной деятельности.

Пресс-служба крайпотребсоюза

 

 

 

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00