ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

В потребительских обществах системы крайпотребсоюза завершается отчетная кампания

18.02.2019

       В соответствии с Законом РФ «О потребительской кооперации (потребительских обществах, их союзах) в Российской Федерации», уставными требованиями, постановлением Совета крайпотребсоюза №61-С от 27.11.2018г. «О проведении отчетных собраний  в  потребительских обществах по итогам работы за 2018 год» традиционно в потребительских обществах краевого союза, при активном участии пайщиков, проходит отчетная кампания.

  

       Проведено 59 участковых собраний, 14 общих собраний пайщиков, уполномоченных. На участковых собраниях пайщиков явка составила 70%, на уполномоченных доходила до 100%.

       Заслушаны и утверждены отчеты органов управления и контроля, бухгалтерские балансы за 2018 год, определены основные направления деятельности обществ, утверждены        Программы развития на 2019 год, приняты наказы пайщиков.

      Пайщики активно обсуждали доклады, участвовали в дискуссиях, озвучивали замечания и свои предложения по улучшению работы потребительских обществ. На собраниях отмечалась важность таких направлений деятельности как заготовка, переработка сельскохозяйственной продукции, взаимодействие с личными и малыми формами хозяйствования населения (подворьями).

        Наиболее актуальным являлся вопрос работы с кадрами: привлечение молодежи, повышение квалификации сотрудников, обучение специалистов кооперации, взаимодействие с системой кооперативного образования.

        По рассматриваемым вопросам были приняты постановления, намечены мероприятия и сроки их исполнения.

        В работе отчетных собраний приняли участие представители местных органов власти, руководители и специалисты аппарата управления крайпотребсоюза.

        В ходе подготовки к проведению отчетных собраний в отдельных потребительских обществах была проведена перерегистрация пайщиков. В Партизанском потребительском обществе прошло общее отчетно-выборное собрание.


        Активное участие пайщики приняли на кооперативных участках в Ачинском, Тюхтетском, Курагинском, Большемуртинском райпо.

       Отчеты перед пайщиками будут проводиться до конца марта текущего года и закончатся собранием представителей потребительских обществ краевого союза.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00