ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Участие крайпотребсоюза в Международном форуме «Пищевая индустрия»

16.04.2019

       С 10-13 апреля в МВДЦ «Сибирь» прошел III Международный форум «Пищевая индустрия», на котором работал комплекс выставок «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение», Краевая ярмарка свежих продуктов. Весна», выставка китайских предприятий «Здравствуй, сосед!», выставка оборудования и сырья для пищевой промышленности.

       Председатель правления крайпотребсоюза Валентина Ивлева, заместитель начальника отдела по торговле, общественному питанию и услугам крайпотребсоюза  Наталья Мельник приняли участие в деловой программе форума – круглом столе «Развитие кооперации – как основного инструмента создания цепочек поставок»,  на котором  обсуждались вопросы создания сельскохозяйственных  потребительских кооперативов, меры их государственной  поддержки, опыт работы СППК  на примере   кооперативов « Хороший» ,  ОАО « Молоко», крайпотребсоюза.

  

       Специалисты крайпотребсоюза и кооперативных организаций посетили мастер-классы  и семинары:  по новым технологиям выпечки на современном оборудовании ООО «Ярфуд-сервис» г. Красноярск, по переработке ягод (джемы, конфитюры, варенье, напитки и морсы) от Всероссийского НИИ технологии консервирования г. Москва,  по производству пюре и соков из овощей (тыква, морковь, кабачки) от ООО «Торговый дизайн» г. Красноярск ФГУП «Минусинское» г. Минусинск. Материалы  по рецептурам и технологиям приготовления будут направлены на предприятия системы крайпотребсоюза .

       По итогам посещения  китайской делегацией  крайпотребсоюза и выставки китайских предпринимателей  в МВДЦ « Сибирь», председателем Совета крайпотребсоюза Ивановым В.В. и руководителями  компаний: ООО «Сетевые технологии «Хуамэнгомао» АРВМ, ООО «Щаньдунская международная коммерческая компания», ООО «Хулуньбуирская агропромышленная компания» подписаны три соглашения о намерениях на поставку кооперативных товаров, а также продукции партнеров в Китай. Стороны обменялись коммерческими предложениями, образцами продукции, провели дегустацию, обсудили  возможности и перспективы сотрудничества.

   

       Продукция  ООО "Колбасный цех" Курагино и ООО«Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» в широком ассортименте  была представлена горожанам на Краевой ярмарке свежих продуктов «Весна» (в розничном сегменте): колбасы, мясные копченые изделия, квашеная капуста, грибы маринованные, соленые, варенье из ягод, черемуха протертая, папоротник соленый «Орляк» и мн.др. традиционно пользовались повышенным спросом.

    

       Тем самым Крайпотребсоюз в очередной раз подтвердил, что кооперация и ее продукция являются актуальными и востребованными на потребительском внутреннем рынке и имеют перспективы развития на внешнем рынке.

Пресс-служба крайпотребсоюза

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00