ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

Заготовки – в приоритете!

18.04.2019

       Для развития заготовительной деятельности системы Красноярского крайпотребсоюза, выполнения намеченных планов и мероприятий, перед  началом заготовительного сезона Советом крайпотребсоюза было принято решение о проведении краевого семинара по заготовительной деятельности.

       17 апреля 2019 года в здании крайпотребсоюза данный семинар состоялся.

  

       В семинаре приняли участие аппарат крайпотребсоюза, руководители и заготовители кооперативных организаций, коллеги из Хакпотребсоюза, преподаватели и студенты Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, Сибирского федерального университета,  представители бизнес сообществ, ведущие свою деятельность в заготовках, представители администраций Енисейского и Богучанского районов, Агенства развития бизнеса, ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва».

       Открыл семинар Председатель Совета крайпотребсоюза Иванов В. В. приветственным словом и обозначил ключевые моменты заготовительной деятельности в прошлом, настоящем и будущем.


       С докладами по теме развития заготовительной деятельности, путях продвижения заготовленной продукции, организации работы заготовок на примере потребительского общества, эффективных видах дикоросов, экспортных позициях выступили заместители председателя правления по направлениям Заикина С. М., Панова Н. Г., Червяков А. В., заместитель  начальника отдела  по заготовительной и производственной  деятельности Байбаков В. И., заместитель директора  по сбыту ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» Бурин П. С.

    

       Губаненко Г. А., заведующая кафедрой технологии и организации общественного питания, доктор технических наук Сибирского федерального университета, в своем докладе раскрыла тему пищевой ценности дикорастущей продукции как фактора продвижения на рынке.

 

       Ведущий специалист по стандартизации ФБУ «Государственный региональный Центр стандартизации, метрологии и испытаний в Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва» Воронкина Н. И. обозначила вопрос нормативной документации, маркировки, подтверждения соответствия пищевой продукции.


       На семинар была приглашена специалист АО «Агенство развития бизнеса и микрокредитная компания» Игнашова Е. А., которая рассказала о программах кредитования в целом и в частности  на заготовку дикоросов.

       Томские предприниматели презентовали оборудование для первичной переработки дикорастущего сырья.

       По завершению докладов состоялось обсуждение, в котором приняли участие представители администраций Енисейского и Богучанского районов, выразившие мнения о том, что данная тема семинара своевременна, интересна и что необходимо наладить  дальнейшее сотрудничество.

       Председатель Совета Хакреспотребсоюза Мальцев А. А. в ходе обсуждения поблагодарил за организацию данного мероприятия, рассказал о том, что между двумя кооперативными союзами налажена тесная связь, которая крепнет с каждым годом и, что на текущий год уже намечены совместные мероприятия по заготовительной деятельности.


      Все участники семинара посетили «Выставочный комплекс крайпотребсоюза», где наглядно ознакомились с  собственной продукцией организаций крайпотребсоюза, партнеров, экспортным ассортиментом. Вячеслав Васильевич, лично, провел экскурсию, подробно останавливаясь на каждой представленной позиции.


       Завершением семинара стала дегустация продукции собственных хозяйств крайпотребсоюза.

       Информацию и наиболее актуальные вопросы семинара необходимо оперативно проанализировать и направить в конкретное русло практической работы. Время не терпит!

Пресс-служба крайпотребсоюза

 


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00