ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

КРАЙПОТРЕБСОЮЗ ПРЕДСТАВИЛ КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ НА ПРОДЭКСПО-2021

19.04.2021

       С 12 по 16 апреля 2021 года прошла 28 международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства ПРОДЭКСПО 2021. Отрадно, что в этом году в павильоне регионов России, ближнего и дальнего зарубежья стенд Красноярского края представлял Красноярский Крайпотребсоюз, объединивший производителей продукции из дикоросов в единую экспозицию. Почетная роль представлять систему на таком высоком уровне удостоено одно из передовых предприятий Крайпотребсоюза – ООО Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза.

       Делегацию Красноярского крайпотребсоюза представляли директор ООО «Заготовительно-производственный комплекс Крайпотребсоюза» Омельченко С.Н., главный маркетолог Андреева Н.Н., заместитель начальника отдела по торговле, общественному питанию и услугам Целлер Е.Н.

  

       Бесспорно, ПРОДЭКСПО – это ключевое событие пищевой индустрии в нашей стране - это более 2660 участников, порядка 70 тысяч посетителей, 73 страны-участника, 30 салонов, более 120 розничных сетей. Здесь представлена только лучшая продукция, все последние новинки производства, упаковки, здесь определяются тренды, ведется поиск идей, заключаются крупнейшие контракты и формируются долгосрочные партнерские связи.

     Крайпотребсоюзом для выставки были подготовлены лучшая продукция и новинки – «закуска из папоротника-орляка», папоротник-орляк соленый, таежные грибы – лисичка сушеная, маринованная; груздь соленый и конечно же хит-продаж – черемуха протертая с сахаром. Самую оригинальную продукцию было принято решение отправить на конкурс. Это решение принесло свои плоды – сразу две золотых медали получила продукция предприятия. Золотую награду «За высокие потребительские свойства» получили черемуха, протёртая с сахаром и закуска из папоротника. Конкурсная комиссия выразила восхищение отличными вкусовыми свойствами продукции. Торжественное награждение проходило в конгресс-центре выставочного комплекса Экспоцентр 16.04.2021 года.


    Столь высокие оценки качества продукции – это показатель способности хранить традиции, опираясь на более чем 40-летний опыт экспорта, умение созидать лучшее и создавать действительно уникальный и востребованный сегодня продукт. Это высокий уровень ответственности за тот товар, который мы производим и особая система контроля качества.

     Наибольший интерес, как и на прошедшей в сентябре прошлого года международной выставке «World food2020» вызвала продукция из папоротника, как консервация, так и соленый папоротник в вакууме, а также получено несколько запросов на сушеную лисичку.

     Для оптовых предприятий крайпотребсоюза подобраны предложения от ведущих предприятий России и Белоруссии – сыр, кондитерские изделия, безалкогольные напитки, снековая продукция и другие. В настоящее время специалистами торговых отделов осуществляется оценка набранного пакета предложений с точки зрения потенциального экономического эффекта, цены, логистики.

     Совместно с Центросоюзом принято участие в мероприятии «Центр закупок сетей», где получены контакты как торговых федеральных и региональных сетей, так и предложения от ведущих предприятий отрасли для системы крайпотребсоюза.


    Гостями на стенде кооператоров были коллеги из Оренбургского облпотребсоюза (ООО «Саракташский консервный завод), получена договоренность о взаимном продвижении продукции кооператоров.

    Удалось протестировать и выделить интерес со стороны предприятий HoReCa к новому представленному продукту – сибирской розовой соли. Продукция является абсолютно уникальной для рынка, сфера ее применения - сервировка, приготовление блюд.

 



Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00