ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ ЗА 2 МЕСЯЦА ВНУШАЮТ ОПТИМИЗМ УСПЕШНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ I КВАРТАЛА ТЕКУЩЕГО ГОДА

10.03.2023

По итогам работы за два месяца текущего года совокупный объем финансово-хозяйственной деятельности по системе Крайпотребсоюза составил 501,5 млн. руб. с темпом роста к прошлому году 111%. В доминирующей производственно-заготовительной деятельности объемы возросли на 17% и составили 227 млн. руб. или 45,3% в совокупном объеме деятельности.

В рамках развития производственной сферы в январе – феврале 2023г. ООО «Монтажно-ремонтное предприятие» и ООО «Ремонтное предприятие крайпотребсоюза» возобновлено производство противопожарных дверей, получен сертификат соответствия на их изготовление, изготовление банных печей, ёмкостей для воды из нержавеющей стали физическим лицам, универсальных вагончиков со встроенным биотуалетом для строителей, вахтовиков, дачников и мн. др. К уже имеющимся 4 линиям по производству металлопрофиля обществом рассматривается приобретение ещё одной линии по производству металлочерепицы.

ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» расширил линейку выпускаемой продукции с вводом новинок: капусты по-грузински, десертов на основе яблочного пюре с добавлением натуральных ягод (клубники, черной смородины).

 В Ужурском райпо продолжается работа по расширению ассортимента рыбной продукции. Специалисты Ачинского райпо выпустили новый вид продукции – круассаны из слоеного теста и др.

Проводится подготовительная работа к сезону заготовок: поиск заготовителей, закуп необходимых материалов, начата подготовка заготовительных пунктов и транспорта.

В целях развития видов деятельности в части платных услуг в ООО «Автотехцентр крайпотребсоюза» планируется реализация нового проекта по ультразвуковой мойке узлов и агрегатов автомобилей с приобретением технологического оборудования. ООО «Ремонтное предприятие крайпотребсоюза» организует дополнительную услугу по установке и обслуживанию противопожарных систем, ремонту и строительству помещений, установке металлических заборов, ворот и др.

Значительное внимание в системе уделяется оптово-розничной торговле. По итогам международной выставки продуктов питания «ПРОДЭКСПО-23» проходившей в г. Москва сформировался перечень поставщиков широкого ассортимента продукции, который приведет к появлению новых категорий и позиций товаров в прайсах оптовых предприятий крайпотребсоюза, в том числе гастрономических, непродовольственных товаров.

Также ООО «Коопторг» активно сотрудничает с ООО «Агро Актив Фуд» по поставкам кооперативной и фермерской продукции в магазины фирменной розницы.

В дальнейшем кооператоры нацелены на реализацию инвестиционных проектов по всем направлениям деятельности, предусмотренных Программой развития на 2023г., на повышение эффективности работы кооперативных организаций, выполнение актуальных задачах с максимальной диверсификацией деятельности.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00