ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПОБЕДА НА КИНОФЕСТИВАЛЕ

12.05.2023

   

   Студенты Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность», под руководством преподавателя Грязнова Игоря Александровича, традиционно приняли участие в X юбилейном Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» им. профессора В. К. Гавло проводимом в заочном формате в Новосибирском юридическом институте (филиале) Томского государственного университета. В этот раз на данном кинофестивале ребята представили два фильма «Не отходя от кассы» и «Учебная практика по видам и методам образования следов крови». 

     По многолетней традиции главным организатором кинофестиваля выступил Новосибирский юридический институт (филиал) Томского государственного университета при поддержке Общественного совета при Главном управлении МВД России по Новосибирской области, а также Совета молодых юристов при Новосибирском региональном отделении Ассоциации юристов России.

     География участников фестиваля охватывает всю Россию (от Калининграда до Владивостока), а также ряд зарубежных стран.

     Для участия в кинофестивале было отобрано более 100 фильмов, созданных студентами вузов России и стран ближнего зарубежья. «Золотой след-2023» прошел в заочном формате. Члены жюри отметили, что многие представленные фильмы не уступали по качеству профессиональным художественным и документальным кинолентам. Авторы добились высоких результатов благодаря использованию интересных визуальных приемов и оригинальных средств выразительности.

     Основные цели кинофестиваля - популяризация науки и учебной дисциплины «Криминалистика», повышение интереса студентов к её изучению; создание системы производства учебных видеофильмов по криминалистике с целью их использования в образовательном процессе, а также межвузовский обмен в данной сфере. «Золотой след» активно способствует взаимодействию юридической науки и практики, является важным инновационным средством обучения, а также активно приобщает молодых людей к современной культуре и искусству кино.

     Основные критерии оценки фильмов – их учебно-криминалистический характер, заложенный в идею фестиваля; оригинальность положенной в их основу идеи; работа оператора; мастерство и талант актерского состава.

     По итогам участия в X юбилейном Международном кинофестивале студенческих фильмов по криминалистике «Золотой след» имени профессора Вениамина Константиновича Гавло команды кооперативного техникума завоевали Диплом «За самый оригинальный сценарий» за фильм «Не отходя от кассы» и Диплом «Жюри кинофестиваля» за фильм «Учебная практика по видам и методам образования следов крови».






Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00