ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

ПРОЕКТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КАК ИНСТРУМЕНТ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ

17.05.2023

       С 15 по 16 мая 2023 года специалисты аппарата управления крайпотребсоюза и руководители кооперативных организаций прошли «Практический обучающий курс по управлению проектами» (утверждёнными на 2023 г.).

         Необходимость данного курса была вызвана актуальностью запуска кооперативными организациями ряда проектов по развитию отраслей деятельности на 2023 год: ООО «Автотехцентр крайпотребсоюза» запускает проект по организации услуг по ультразвуковой чистки деталей автомобилей; ООО «Ремонтное предприятие крайпотребсоюза» возобновило производство оборудования для заготовительных пунктов, бытовых разборных строительных вагончиков, модульных зданий по заказам, изготовление металлоконструкций, а также реализует проект по установке новой линии производства металл черепицы Монтеррей, для изготовления высококачественных стальных холодногнутых листовых профилей и производства металлического сайдинга «Блок Хаус»; ООО «Универсал крайпотребсоюза» проектирует организацию производства морсов из ягод дикоросов, а также совсем новый для себя вид деятельности по организации моющих средств (незамерзайки) из концентратов; ООО «Заготовительно-производственный комплекс крайпотребсоюза» организацию производства пюре из ранета и концентратов с упаковкой в дой пак или тубы, цукатов из тыквы, теста слоеного, фасовки замороженных смесей, ЧПОУ «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» открыл новый вид образовательной деятельности «Профессиональное обучение» и мн. другое.

        Можно продолжить перечисление других не мало важных проектов и идей, которые ищут своего воплощения.

         Для решения практических вопросов проектной деятельности кооперативных организаций руководством Крайпотребсоюза был приглашен опытный специалист по проектному менеджменту, психолог, hr-маркетолог, преподаватель с 15 летним опытом работы в этой сфере и активно применяющий свои знания и навыки в управлении проектами – Лопатина Елена Викторовна.

         Обучение было направлено на развитие нового типа мышления, а также на развитие управленческих компетенций в области проектного менеджмента руководителей кооперативных организаций. Обучающий материал был подготовлен на основе передовых международных практик и практическом опыте лектора.

Большой интерес участников вызвал разбор практического кейса по проекту «Организации рыбного цеха», где по шагово были разобраны универсальные вопросы проекта и выявлены слабые места для внесения корректировки и тщательной проработки.

         По итогам обучения участники узнали новый подход к решению производственных задач - проектировании. Благодаря учебной групповой работе команды получили практический опыт качественного изучения и понимания материала, что способствовало узнаванию друг друга, улучшению микроклимата, взаимодействию внутри организаций, формированию единого языка участников, открытию новых ресурсов к решению старых задач.

        В рамках указанных курсов свою квалификацию повысили руководители районных потребительских обществ системы, директора и главные бухгалтера собственных организаций крайпотребсоюза, специалисты аппарата управления крайпотребсоюза по отраслям, всего более 30 участников. Все обучающиеся получили сертификат по «Практическому курсу управления проектами» и инструменты, открывающие возможности для развития своих организаций.

       По завершению учебы состоялся обмен мнениями, участники обучения единогласно высказались, что подобные курсы необходимы и дали положительную оценку работе лектора по содержанию, способу подачи информации, актуальности и визуальному презентативному подходу, а также отметили качество профессиональных знаний, полученных в ходе обучения.

      Курс на непрерывное обучение специалистов кооперативных организаций по актуальным направлениям будет продолжен в дальнейшем.

      17 мая в конференц-зале крайпотребсоюза председатель Совета Иванов В.В. провел совещание, в котором уточнил сроки реализации намеченных проектов у их руководителей и аппарата правления. До 22 мая необходимо на дорожных картах проверить реальность мероприятий и не допустить нарушения сроков выполнения работ.

              


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00