ЗАКРЫТЬ ДВИГАТЬ

СЕЗОННАЯ ПОМОЩЬ СТУДЕНТОВ - ОЧЕНЬ ВАЖНАЯ!

25.05.2023

     Несмотря на холодную даже для Сибири погоду в мае на производстве ООО «Универсал крайпотребсоюза» «горячий» сезон уже начался. За короткий период навигации на Енисее необходимо поставить на севера газированные безалкогольные напитки и бутилированную питьевую воду, а также в полном объёме и в срок обеспечить выполнение текущих заявок розничных и оптовых покупателей.

     Для обеспечения выпуска увеличенного объёма напитков и воды в летний период ЧПОУ СПО «Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права» направил студенческий трудовой десант на помощь кооператорам и прохождения учебной практики. Это позволило создать сменный график работы цехов и нарастить объёмы выпуска продукции.

     Заведующая производством – технолог Елена Тихоновцева отметила, что в условиях кадрового дефицита в летний период помощь студентов является своевременной и очень актуальной, и позволит обеспечить бесперебойную работу производственных линий цеха безалкогольных напитков и питьевой воды.

     Сами студенты отметили, что они впервые находятся на пищевом производстве, смогли увидеть процесс и особенности выпуска безалкогольных напитков, изучить их потребительские свойства и оценить вкусовые качества.

     В результате сотрудничества ООО «Универсал крайпотребсоюза» и кооперативного техникума студенты получат не только уникальный опыт, но и первую заработную плату.

     Также хочется отметить, что студенческий отряд «Эдельвейс» Красноярского кооперативного техникума в количестве 57 человек уже работает в составе сводного отряда Центросоюза в лучших отелях города Сочи Краснодарского края. Набор студентов в стройотряд на летний период продолжается, всего планируется набрать 70 человек.

     Крайпотребсоюз крайне заинтересован в сотрудничестве учебного заведения с организациями системы и партнеров в целях привлечения молодёжи для работы в потребительской кооперации.


Возврат к списку


© 2012 КрайПотребСоюз.
Все права защищены

Контакты

Тел.: +7(391)211-99-72
Факс: +7(391)211-98-91
e-mail: info@krayps.ru

Адрес

Красноярский Крайпотребсоюз
660017, г. Красноярск, ул. Кирова, 19

Режим работы

ПН-ЧТ с 8:30 до 17:30,
обед с 13:00 до 13:45
ПТ с 8:30 до 16:30,
обед с 13:00 до 14:00